Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Андрей Воробьев и Андрей Миллер подписали программу газификации Подмосковья

Программа газификации Подмосковья предусматривает газификацию поселков и малонаселенных деревень
Программа газификации Подмосковья предусматривает газификацию поселков и малонаселенных деревень

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы.

Программа газификации Подмосковья предусматривает газификацию поселков и малонаселенных деревень с населением от 30 человек.

По словам Андрея Воробьева, пятилетняя программа позволит даже маленьким населенным пунктам получить газ, а это сделает жизнь людей лучше. Также программа даст новые возможности для развития индустриальных площадок.

Губернатор напомнил, что президент ставил задачу развивать экономику и создавать рабочие места, поэтому, несмотря на высокий уровень газификации в регионе, потребность в дополнительных объемах для инвесторов существует, новые фабрики и заводы необходимы.

В ходе выполнения программы будут построены межпоселковые и внутрипоселковые газопроводы. Условия для газификации создадут более чем для 10 тысяч домовладений в 159 населенных пунктах.

На 1 января 2020 года уровень газификации региона составлял 99,6%. К 2026 году технически возможная сетевая газификация Московской области будет полностью завершена.

«99,6 % – это один из самых высоких показателей в стране. Я хотел бы отметить вклад администрации Московской области и лично губернатора Андрея Воробьева в той работе, которая ведется в течение последних лет», – сказал Алексей Миллер.

Председатель правления ПАО «Газпром» отметил, что целью является выход на стопроцентную сетевую газификацию Подмосковья. По словам Алексея Миллера, со стороны «Газпрома» на объекты газоснабжения выделено более 13 миллиардов рублей. Всего в рамках программы будет газифицировано 750 населенных пунктов.

Фото: пресс-служба правительства и губернатора Московской области / Антон Чернов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.