Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Присвоившего 100 млн рублей бывшего мэра Истры могут объявить в международный розыск

Вихарев
Андрей Вихарев мог сбежать за границу

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 ноября, ФедералПресс. Бывшего мэра Истры Андрея Вихарева объявят в международный розыск. В правоохранительных органах полагают, что он мог скрыться за границей.

На данный момент розыскные мероприятия к успехам не привели. Были проверены адреса прописки экс-чиновника, но это не дало результатов.

«Вихарев, вероятнее всего, успел покинуть пределы Российской Федерации. Решается вопрос об объявлении его в международный розыск», – заявили источники ТАСС в правоохранительных органах.

Ранее стало известно, что бывший мэр подмосковной Истры скрылся от следствия. Это произошло после задержания. Экс-чиновника подозревают в присвоении 100 миллионов рублей, эти деньги предназначались на благоустройство территорий.

После того, как стало известно, что Вихарев скрылся от правоохранительных органов, он был объявлен в федеральный розыск, о чем написали сразу несколько информационных агентств со ссылкой на источники. Кроме него, в розыск был объявлен Алексей Деньгин – бизнес-партнер Вихарева, который также мог участвовать в мошеннических схемах и отмывании денежных средств.

Фото: istra-adm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.