Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

«Для нас это приоритет». Воробьев прокомментировал задачи, которые поставил президент

Воробьев рассказал о работе над задачами, о которых говорил Путин
Воробьев рассказал о работе над задачами, о которых говорил Путин

КРАСНОГОРСК, 1 марта, ФедералПресс. Губернатор Подмосковья рассказал о работе над задачами, о которых говорил Путин в послании Федеральному собранию. По словам главы региона, поручения президента соответствуют приоритетам подмосковных властей.

Губернатор Подмосковья рассказал, как областное правительство будет работать по направлениям, которые обозначил Путин в послании. По словам Андрея Воробьева, все приоритеты, которые обозначил президент, находят отражение в работе подмосковных властей.

Средства областного бюджета направлены прежде всего на образование и здравоохранение. В частности, в регионе продолжают развивать проект «бережливая поликлиника», строить новые больницы и другие медучреждения.

Отдельно губернатор выделил облегчение ипотечного кредитования для многодетных семей. Он напомнил, что президент поручил заняться снижением ставки по ипотеке.

«Президент сделал на среднесрочную перспективу срок выплаты ипотеки на 10-15 лет для тех, у кого двое и более детей. Поэтому ставка ипотеки здесь будет равна 6 %», – пояснил губернатор.

Власти региона уделяют внимание и повышению инвестпривлекательности области. По словам Воробьева, у руководства подмосковных территорий есть так называемые точки роста – особая экономическая зона, например, Дубна, или индустриальный парк.

«Мы прикладываем максимум усилий, чтобы появлялись новые современные предприятия, где платят достойную заработную плату и соблюдаются высокие экологические стандарты. Для нас это безусловный приоритет», – подчеркнул Воробьев.

Фото: пресс-служба губернатора Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.