Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Воробьев: жители требуют, чтобы мы модернизировали Щелковское шоссе

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев встретился с губернатором Подмосковья
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев встретился с губернатором Подмосковья

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Минприроды РФ будет уточнять границы национального парка «Лосиный остров», чтобы можно было модернизировать Щелковское шоссе. Об этом стало известно на встрече премьер-министра Дмитрия Медведева и губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев встретился с губернатором Подмосковья. Андрей Воробьев рассказал премьер-министру о подготовке к реконструкции Щелковского шоссе.

По словам губернатора, это шоссе достаточно загруженное. Он отметил, что строительство нового 19-километрового участка от МКАД разгрузит Щелковское шоссе, Звездный городок и Балашиху. Андрей Воробьев обратил внимание и на изменение границ национального парка «Лосиный остров».

«Мы прибавили 2 тысячи гектаров земли Московской области к «Лосиному острову», а нам нужно вывести 100, чтобы построить по границе парка современную трассу», – пояснил Андрей Воробьев.

Ранее власти Подмосковья проинформировали жителей о том, что в рамках модернизации шоссе нужно будет изменить границы «Лосиного острова». По словам Воробьева, чтобы трасса прошла по краю парка, необходимо занести этот участок в кадастр и сдвинуть границу.

«Я хотел бы вас попросить ускорить выпуск постановления, которое позволило бы начать проектирование. Без границ невозможно проектирование трассы и ее строительство», – обратился к Медведеву губернатор.

Дмитрий Медведев заверил, что даст соответствующее поручение Минприроды. Он отдельно отметил, что важно действовать в интересах жителей.

Также губернатор Подмосковья рассказал Медведеву о социально-экономических показателях региона. По словам Воробьева, власти Подмосковья подали заявку на оформление еще одной свободной экономической зоны в Кашире.Отдельно глава региона отметил рост инвестиций в основной капитал на 20 процентов. Сейчас этот показатель составляет 900 миллиардов.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.