Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Воробьев обсудил с министрами благоустройство и общественный транспорт Подмосковья

Губернатор Московской области провел расширенное заседание в правительстве
Губернатор Московской области провел расширенное заседание в правительстве

КРАСНОГОРСК, 12 марта, ФедералПресс. Губернатор Московской области провел расширенное заседание в правительстве. Он обсудил с участниками встречи благоустройство области и изменения в сфере пассажирских перевозок.

Губернатор Подмосковья провел расширенное заседание правительства. Отдельное внимание губернатор уделил благоустройству общественных пространств области. Он отметил, что в этом году на развитие комфортной среды будет выделено 12 миллиардов рублей.

По словам министра благоустройства области Михаила Хайкина, в 2018 году в порядок привели более 1300 дворов и 250 детских площадок, двадцать парков и более шестидесяти общественных территорий. По программе «Светлый город» провели почти 700 километров наружного освещения.

В этом году планируют обустроить около двадцати парков, полсотни общественных пространств, более 240 детских площадок, 1360 дворов, а также установить десять каруселей.

Также до конца года появятся несколько комплексных парков в лесах Подмосковья – в Люберцах, Подольске, Одинцовской районе, Черноголовке и Мытищах. В лесах также будут обустроены трассы для активных видов отдыха: мотокросса, кемпинга и джипинга.

«Вся программа по благоустройству собрана из обращений жителей. Наша задача – по полочкам разложить, что, где, когда будет меняться. Этого ждут в каждом муниципалитете без исключения», – подчеркнул губернатор.

В свою очередь министр транспорта Алексей Гержик рассказал, что в этом году обновят 1,2 тысячи автобусов. Половина из них – коммерческие.

К слову, в области ввели единый стандарт по организации пассажирских перевозок. Весь транспорт приведут к единой цветовой гамме: белый корпус с желтой полосой посередине и серой внизу. В автобусах нужно будет установить видеокамеры и системы оповещения пассажиров, стационарные валидаторы и систему безналичной оплаты поездок.

Также на заседании подвели недельные итоги работы электронной системы «Добродел»: там зарегистрировалось десять тысяч новых пользователей, всего жители оставили 8 тысяч обращений. Чаще всего пользователи сообщали об уборке снега во дворах и на дорогах.

Фото: kremlin.ru, пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.