Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В Подмосковье провели акцию «Наш лес. Посади свое дерево»

Акция длилась с 7 по 30 сентября
Акция длилась с 7 по 30 сентября

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 сентября, ФедералПресс. В Московской области завершилась экологическая акция по посадке деревьев. Мероприятие проходило с 7 по 30 сентября.

В Подмосковье закончилась экоакция «Наш лес. Посади свое дерево». Она проходит каждый год. В этот раз мероприятие длилось 3 недели. В нем поучаствовали свыше 13 000 граждан.

«Наша традиционная акция в этот раз прошла в новом формате. Все, кто хотел поучаствовать, сделали это с соблюдением необходимых мер безопасности», – сказал губернатор.

Андрей Воробьев добавил, что всего посадили 335 000 деревьев. Общая площадь озеленения – 150,7 га. Были посажены сосна, ель, красный клен, каштан, липа, ива, яблоня, калина, рябина, сирень и кустарники.

В Подмосковье завершила экологическая акция

Кроме того, губернатор рассказал о том, что деревья посадили также около Щелковского, Горьковского, Новорязанского, Пятницкого, Волоколамского, Егорьевского, Носовихинского и Старосимферопольского шоссе. Там появилось более 600 деревьев и кустарников.

Фото: пресс-служба администрации МО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.