Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В подмосковных школах появится дистанционный «Родительский контроль»

Родители контролируют школьное питание
Родители контролируют школьное питание

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Родители школьников Подмосковья теперь смогут установить себе «Родительский контроль» через Школьный портал Московской области.

Родители учеников Подмосковья могут в любое время прийти в школьную столовую и оценить качество блюд, которые предлагаются детям. Этот проект реализуется по инициативе губернатора Андрея Воробьева.

Министр образования Московской области Ирина Каклюгина рассказала, что проект очень одобрили родители. Многие мамы и папы охотно посещают школы, и оценивают качество питания детей и состояние пищеблоков. Родители могут не беспокоить директора или классного руководителя, а записаться через Школьный портал Московской области. Вся процедура занимает не более 3 минут.

По поручению Президента РФ Владимира Путина все ученики начальных школ должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием. С 1 сентября в Подмосковье этой услугой воспользовались более 400 тысяч детей 1-4 классов. Для ребят, которые учатся в первую смену предусмотрены бесплатные горячие завтраки, для второй смены – горячие полдники. Этот вопрос находится на особом контроле.

Фото: Администрация Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.