Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В Подмосковье зарегистрировано более 32 тысяч волонтеров

В Подмосковье зарегистрировано более 32 тысяч волонтеров
В Подмосковье зарегистрировано более 32 тысяч волонтеров

КРАСНОГОРСК, 30 октября, ФедералПресс. В Подмосковье действует около 700 волонтерских организаций, в которых зарегистрировано более 32 тысяч человек.

29 октября в Подмосковье отмечается День добровольца. В честь этого праздника в Мособлдуме подвели итоги работы волонтеров в 2020 году. В регионе действуют около 700 добровольческих организаций, в которых зарегистрировано свыше 32 тысяч человек. За год проводится более 870 мероприятий. В связи с пандемией коронавируса волонтерское движение получило новый виток развития.

«Ежегодно волонтерство набирает обороты, в том числе и в Московской области. Пандемия коронавируса показала, насколько востребованы добровольцы и как важно их поддержать», – отметил председатель комитета Мособлдумы по делам молодежи и спорта Олег Жолобов.

Председатель палаты молодых депутатов при Мособлдуме Сергей Маликов, в свою очередь, рассказал о работе своих коллег. С конца марта 30 молодых людей доставляли жителям региона губернаторские наборы. Поддержкой главы региона воспользовались многодетные семьи, пенсионеры, дети из неблагополучных семей, дети-инвалиды, малоимущие граждане.

«Роздано бесплатно более 100 тысяч масок и перчаток. На сегодняшний день члены палаты продолжают оказывать помощь и участвовать в благотворительных акциях», – добавил Маликов.

Также был задействован в волонтерской деятельности Московский областной молодежный парламент.

Для достижения более слаженной работы добровольцев было создано объединение «Волонтеры Подмосковья». На базе него они получают поддержку и проходят обучение. Для волонтеров создан сайт, на котором за участие в мероприятиях они получают баллы. Затем их можно обменять на участие в федеральных мероприятиях и форумах, получить форму (свитшоты, бомберы, рюкзаки и т.д.), сувениры.

Кроме того, в Подмосковье обсуждается возможность сделать проезд в транспорте для волонтеров бесплатным.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.