Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В Подмосковье вводят режим самоизоляции для пожилых

В Московской области ввели режим самоизоляции для людей старше 65 лет
В Московской области ввели режим самоизоляции для людей старше 65 лет

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев ввел обязательную самоизоляцию для лиц старше 65 лет и граждан с хроническими болезнями.

Ограничения будут действовать в период с 2 по 15 ноября. Тем не менее, пожилые граждане смогут ходить в магазины и на прогулки. По словам, Андрея Воробьева, им не будут блокироваться социальные карты. Люди с хроническими заболеваниями также смогут ходить в медицинские учреждения.

Кроме того, Воробьев рассказал о ситуации с коронавирусом в Подмосковье. Так, в области увеличилось количество проводимых тестов на COVID-19 с 20 до 30 тысяч в сутки. Коечный фонд остается достаточным и на данный момент составляет 14 тысяч коек, к концу ноября он увеличится до 19 тысяч. Со следующей недели около 800-850 школ выходят с осенних каникул на учебу. Занятия будут проходить в учебных учреждениях, однако родители смогут оставить своего ребенка на домашнем обучении. Помимо этого, на борьбу с коронавирусной инфекцией мобилизовано свыше 30 тысяч врачей, медперсонала водителей и фельдшеров. Воробьев также заявил, что массовая вакцинация начнется в области с января. Об этом губернатор рассказал в эфире телеканала «Россия-24».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава Роспотребнадзора Анна Попова объяснила важность наличия в стране различных вакцин от коронавируса. По ее словам, это даст гражданам и врачам «возможность маневра».

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.