Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Андрей Воробьев побывал на строительстве Щелковских очистных сооружений

Реконструкция очистных сооружений проводится в рамках национального проекта «Экология»
Реконструкция очистных сооружений проводится в рамках национального проекта «Экология»

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил ход реконструкции Щелковских очистных сооружений.

Реконструкция Щелковских очистных сооружений – это масштабное мероприятие, которое проводится в рамках национального проекта «Экология».

Губернатор Андрей Воробьев рассказал о том, что еще 5 лет назад жители жаловались на невозможность дышать, старые очистные установки не справлялись. Федеральное правительство инвестировало в новые очистные сооружения 14 миллиардов рублей, мощность вырастет до 400 тысяч кубометров в сутки. Важно сдать этот объект в срок.

Стоит отметить, что Щелковские очистные – самые крупные на территории Московской области.

«У нас большая программа по недопущению сбросов нечистот в реки и водоемы. Огромное количество людей живет и приезжает в Подмосковье, поэтому каждый такой объект имеет определяющее значение», – сказал Андрей Воробьев.

После реконструкции сточные воды будут проходить полный цикл механической и биологической очистки, доочистки на фильтрах и обеззараживаться на УФ-установках.

Во время рабочего визита Андрей Воробьев также наградил сотрудников Щелковской областной больницы за самоотверженную работу во врем пандемии в инфекционном стационаре.

В инфекционный стационар были перепрофилированы филиал № 1 и лечебный корпус № 1 Щелковской областной больницы. Больница располагает 230 койками, из них 85 для лечения пациентов с коронавирусом тяжелой и средней степени. Кроме 160 собственных сотрудников, к работе привлекли медиков из Москвы и Владимирской области.

Фото: пресс-служба правительства и губернатора Московской области / Денис Трудников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.