Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Горячая линия по вопросам коронавируса работает по всему Подмосковью

Для жителей Подмосковья открыта горячая линия по вопросам коронавируса.
Для жителей Подмосковья открыта горячая линия по вопросам коронавируса.

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Для жителей Подмосковья открыта горячая линия по вопросам коронавируса.

Жители Московской области могут бесплатно обращаться по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией, на короткий номер 122. Горячая линия заработала по всему региону.

Единый номер 122 вводится на территории России по поручению президента. Это поможет централизации звонков в региональные колл-центры и их оперативной маршрутизации.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о том, что основной задачей было максимально упростить людям связь с медучреждениями.

«Мы запустили короткий номер 122, по которому жители смогут вызвать врача на дом при подозрении на коронавирус, дистанционно оформить больничный, оповестить о прибытии из-за границы, узнать о соцвыплатах или доставке продуктов и лекарств», – сказал Андрей Воробьев.

В дальнейшем по номеру 122 жители смогут записаться в МФЦ. Звонок на 122 автоматически переводится и на горячую линию губернатора Московской области. Здесь можно задать вопрос о работе региональных органов власти, дистанционно записаться к врачу. С марта на горячую линию поступило уже более 444 тысяч сообщений.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.