Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
0

Для костромских пенсионеров создали горячую линию

Волонтеры оказывают помощь в покупке продуктов питания, лекарств и товаров первой необходимости
Волонтеры оказывают помощь в покупке продуктов питания, лекарств и товаров первой необходимости

КОСТРОМА, 26 октября, ФедералПресс. В Костромской области начала работать «горячая линия» для оказания помощи пенсионерам старше 65 лет на самоизоляции.

Пожилые граждане Костромской области, находящиеся на самоизоляции, могут позвонить по «горячей линии». Волонтеры молодежного центра «Кострома» оказывают помощь в покупке и доставке продуктов питания, лекарств и товаров первой необходимости.

Заявки принимаются по многоканальному телефону с 9 утра до 12 часов дня: 8 (4942) 64-15-65. Волонтеры доставляют товары с 13 часов. Также подать заявку можно через федеральную горячую линию, которая работает круглосуточно: 8 (800) 200-34-11. При подаче заявки необходимо назвать фамилию, имя, отчество, возраст и контактные данные, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области на официальном сайте.

Ранее «Федерал Пресс» писал о том, что в этом году неработающих пенсионеров ждут новые выплаты. Страховую пенсию по старости получат более 30 миллионов граждан РФ.

Фото: mol.astrobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.