Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Подмосковным семьям увеличили ежемесячную выплату за первого ребенка

Выплаты
Подмосковным семьям увеличили ежемесячную выплату за первого ребенка

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Ежемесячная выплата в Подмосковье в связи с рождением первенца выросла до 13 тысяч 317 рублей. Выяснилось, как можно получить повышенные выплаты. Об этом рассказала министр социального развития Подмосковья Ирина Фаевская.

«В Подмосковье такую выплату получают около 30 тысяч семей», – рассказала министр социального развития Подмосковья Ирина Фаевская.

Фаевская подчеркнула, что в прошлом году семьям, в которых родился первенец, ежемесячно выплачивали по 12 тысяч 688 рублей. Специалист рассказала, как получить повышенную выплату.

В первую очередь, начисления положены семьям, которые имеют средний доход на человека не больше 29 тысяч 882 рублей. Еще одно условие: ребенок должен быть рожден или усыновлен после 1 января 2018 года.

Подать заявление можно в управлении социальной защиты и МФЦ. Выплату, назначенную до января текущего года, перечисляют в прежнем размере – 12 688 рублей. Далее семьи начнут получать 13 тысяч 317 рублей, передает телеканал 360.

Ранее россиян призвали получить «недополученные» пенсии за умерших пожилых родственников. Подробности рассказали в Пенсионном фонде.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.