Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

ГБУ «Ритуал» оцифровало данные о 7 млн умерших москвичей

Данные скоро можно будет посмотреть на портале мэрии Москвы
Данные скоро можно будет посмотреть на портале мэрии Москвы

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 марта, ФедералПресс. ГБУ «Ритуал» оцифровало имеющиеся сведения о захороненных на кладбищах Москвы. Всего было оцифровано 7 млн записей.

«По пяти кладбищам и по Хованскому кладбищу мы завершили процесс инвентаризации всех мест захоронения», – сказал директор ГБУ «Ритуал» Артем Екимов.

По словам спикера, в ближайшие 2 года граждане смогут получить доступ к данным. Сделать это они смогут через официальный сайт мэрии Москвы.

«Уже сейчас мы приступили к выдаче электронных паспортов захоронений», – заявил Екимов.

Он добавил, что несмотря на то, что сведения больше не отражаются на бумажных носителях, граждане все равно пока продолжают просить бумажное подтверждение.

Кроме того, на портале будут доступны функции регистрации ответственности, получения разрешения на захоронение, установки надмогильных сооружений и другие. Всю цифровизацию ГБУ «Ритуал» осуществил за счет собственных средств.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.