Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Комфортное место: что благоустроят рядом с «Легендарным кварталом» Москвы

Запланировано обустройство общественных пространств и пришкольных площадок
Запланировано обустройство общественных пространств и пришкольных площадок

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Районы одного из самых обустроенных округов Москвы – северо-восточного – в этом году станут комфортнее. Запланировано обустройство нескольких общественных пространств и пришкольных площадок.

Территории находятся в пешей доступности от комплекса апартаментов «Легендарный квартал»в Останкинском районе. Так, жители получат две благоустроенные прибрежные зоны реки Чермянки (приток Яузы): от проезда Дежнева до улицы Молодцова и от улицы Мусоргского до проезда Дежнева.

Там планируют высадить деревья, установить мостики над рекой, фонари, систему видеонаблюдения. Вдоль воды обновят пешеходные и велодорожки, создадут экотропу, детские и спортивные площадки.

К слову, эти территории включат в единое экопространство «Парк Яуза», над которым мэрия Москвы продолжит работать в этом году. Отметим, что проект призван объединить семь садов и парков Москвы, а также разрозненные пойменные территории Яузы и приточные реки. Общая протяженность объединенной площадки составит около 20 километров.

Наконец, в СВАО продолжат обустраивать территории вокруг школ. Чтобы детям было безопасно и комфортно, рядом с учебными заведениями отремонтируют асфальт и бордюры, установят новые ограждения. Возле некоторых школ установят клумбы с цветами. Кроме того, в округе в ближайшие несколько лет построят 12 школ, часть из них – в Останкинском районе, поблизости от «Легендарного квартала».

Фото: пресс-служба ООО «Д-Инвест»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.