Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В Подмосковье появился сервис по поиску пропавших среди пациентов больниц

Сервис будет работать на портале госуслуг Подмосковья
Сервис будет работать на портале госуслуг Подмосковья

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. В МО начал работать сервис, который будет искать пропавших среди пациентов медучреждений. Он будет работать на сайте госуслуг Подмосковья.

«Для поиска пропавшего можно задать в поисковой строке ФИО или возраст, рост, телосложение, приметы, дату исчезновения человека», – рассказал министр госуправления, ИТ и связи МО Максим Рымар.

Сервис находится в разделе «Здравоохранение». На сегодняшний день специалисты ищут среди 26000 пациентов, поступивших в региональные стационары в экстренном порядке. Базу постоянно обновляют, добавил Рымар.

Если человек был найден с помощью нового сервиса, надо обратиться в медучреждение лично или по телефону, который указан в карточке пациента. Спикер также отметил, что в РФ ежегодно пропадает около 180000 человек. Узнать, не случился ли с вашим знакомым или близким несчастный случай, можно в территориальном органе МВД или в Бюро регистрации несчастных случаев.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.