Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России собираются регистрировать вакцину против коронавируса для подростков

Подростки
Вакцину для подростков смогут зарегистрировать только просоле проведения некоторых исследований

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. В Минздрав поступили документы на регистрацию вакцины против коронавирусной инфекции для подростков. Ее разработал Центр имени Гамалеи. Об этом рассказал помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

«В Минздрав России от Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи поступил пакет документов на регистрацию вакцины для профилактики COVID-19 у подростков «Гам-ковид-вак-М», – заявил помощник министра.

В дальнейшем новый препарат ожидает прохождение установленной процедуры и экспертиза. После этих проверок и направлений документов Минздрав примет решение, будет ли зарегистрирована новая вакцина на государственном уровне, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, как защитить детей от коронавирусной инфекции. Член комитета Совета Федерации по социальной политике, заслуженный врач России Владимир Круглый заявил о том, что нужно в срочном порядке начать прививочную компанию после одобрения вакцины для подростков.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.