Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

С начала 2023 года в Подмосковье объем штрафов за попавшие на камеры нарушения превысил 14,5 млн рублей

Подтопление улицы
Подтопление улицы было ликвидировано в Можайске

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. За первый квартал 2023 года в Подмосковье благодаря системе «Безопасный регион» удалось выявить 862 нарушения в сфере содержания территорий предприятиями. Общая сумма штрафов составила 14 502 000 рублей. Больше всего нарушителей оказалось в Одинцове. Об этом сообщила руководитель главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

По словам Аиповой, штрафы были выписаны за несвоевременную уборку снега и наледи на прилегающих территориях.

«За первый квартал 2023 года благодаря камерам системы «Безопасный регион» было выписано 862 штрафа, а общая сумма составила 14 502 000 рублей», – сообщила она.

Аипова также добавила, что наибольшее число нарушений было зафиксировано в Одинцове – 68. В Серпухове было обнаружено 45 нарушений, в Красногорске – 59.

Министр отметила, что штраф грозит не только коммунальным организациям, но и частным предприятиям – тем, которые не соблюдают нормы безопасности в местах общего пользования.

Ранее сообщалось, что жителям одного из поселков Югры пришлось самим чистить снег в населенном пункте, так как коммунальщики не занимались уборкой улиц.

Фото: пресс-служба Главного управления содержания территорий Московской области, Svetlana Vozmilova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.