Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жители поселка в Югре не дождались коммунальщиков и сами расчистили дворы от снега

Дворовая территория
Жители Белого Яра на свои деньги наняли снегоуборочную технику

СУРГУТ, 29 марта, ФедералПресс. Жители поселка Белый Яр в Сургутском районе Югры сами наняли технику для расчистки дворов от снега. Они неоднократно обращались в местную администрацию, но ответа не получили.

«Почистили на Симонова за свой счет, спасибо кошелькам жителей дома», – написала в поселковом чате жительница по имени Ольга.

Жители Белого Яра не дождались коммунальщиков, они неоднократно обращались с жалобами в местную администрацию. Глава поселения Валерий Лупырь не одобрил инициативу земляков. Чиновник отметил, что местные жители поторопились. Вся техника задействована на расчистке наиболее проблемных объектов. Сейчас снег вывозится с подтопляемых территорий.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что кучи снега в сургутских дворах могут стать причиной подтопления электроподстанций и отключения электричества. Энергетики просят местных жителей не мешать очистке энергообъектов и вывозу снега и не ставить возле них автомобили.

Фото: УралПолит.ru / Иван Рязанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.