Top.Mail.Ru
Экология
Мурманская область
0

Мурманские муниципалы допустили свалку в акватории Кольского залива

Прокуратура потребовала от руководства городского управления дорожного хозяйства убрать мусор из водоохранной зоны

МУРМАНСК, 24 июня, ФедералПресс. Подведомственное администрации Мурманска управление дорожного хозяйства (УДХ) допустило несанкционированную свалку в водоохранной зоне Кольского залива Баренцева моря. Акваторию засорили кучами земли, пластика, резины, дерева и металла, передает межрайонная природоохранная прокуратура.

«В акваторию и на почву в водоохранной зоне сброшены пластиковая тара, металлические отходы с признаками коррозии, деревянные, резиновые изделия, навалом размещены грунт и песок», – уточняют представители надзорного ведомства.

Прежде мэрия передала участок на ул. Подгорной в областной столице муниципальному учреждению в бессрочное пользование. Поэтому ответственность за складирование отходов производства и потребления, вне зависимости от того, кто разбил свалку, лежит на УДХ.

Прокуратура вынесла представление в адрес руководителя управления об устранении выявленных нарушений. В результате земельный участок очистили от мусора.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мурманских чиновников обвиняют в незаконной сдаче помещения.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.