Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

Мурманских чиновников обвиняют в незаконной сдаче помещения

Коррупция
Общий ущерб государству оценивается почти в 1,4 млн рублей

МУРМАНСК, 23 июня, ФедералПресс. Экс-заместителя министра имущественных отношений Мурманской области Сергея Бунтова и заместителя руководителя ГОБУ «Имущественная казна Мурманской области» Станислава Терентьева подозревают в совершении коррупционных преступлений. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Мурманской области.

«Завершено расследование уголовного дела по обвинению в коррупционных преступлениях бывшего заместителя министра имущественных отношений Мурманской области и заместителя руководителя ГОБУ «Имущественная казна Мурманской области», – говорится в сообщении.

По версии следователей, Бунтов при пособничестве Терентьева сдал своему знакомому помещение по заниженной стоимости. За свои действия бывший заместитель Министра имущественных отношений Мурманской области получил взятку 200 тыс. рублей. Общий ущерб государству оценивается почти в 1,4 млн рублей.

«Невские новости» уточняют, что сейчас сделка оспаривается. Также во время следствия удалось арестовать незаконно проданную недвижимость и счета чиновников. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что мурманский экс-инспектор Ростехнадзора ответит за взятку в суде.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.