Top.Mail.Ru
Экономика
Мурманская область
0

Новые школьные автобусы распределили по муниципалитетам Мурманской области

Школа
Все школьные автобусы соответствуют современным требованиям безопасности

МУРМАНСК, 19 ноября, ФедералПресс. Представители муниципалитетов Мурманской области получили девять новых школьных автобусов. В настоящее время автобусный парк обновлен на 80 %, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Девять новых автобусов мы получили при поддержке федерального правительства и партии «Единая Россия». Один из них 12-местный, полноприводный, такие мы еще не эксплуатировали. Поэтому посмотрим, как они работают», – отметил губернатор Андрей Чибис.

Он добавил, что за последние два года в регион поступили 35 новых автобусов. Уточняется, что проект реализуется в регионе с 2016 года за счет регионального и федерального бюджетов. Последние девять автобусов стоили 24 млн рублей. Все автобусы соответствуют современным требованиям безопасности.

«Постоянно вижу такие автобусы на трассах нашей Мурманской области. Принципиально важно, что к ним очень внимательно относятся и водители, и соответствующие службы. И, конечно, нам очень важна безопасность наших детей», – сообщил Чибис.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Мурманская область лидирует по безопасности и качеству дорог.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.