Top.Mail.Ru
Экономика
Мурманская область
0

Какие проекты Мурманская область представит на ПМЭФ-2022

Чибис
В состав основной делегации региона во главе с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом планируется включить восемь человек

МУРМАНСК, 25 мая, ФедералПресс. Мурманская область планирует свое участие в ПМЭФ-2022. В пресс-службе правительства «ФедералПресс» рассказали, кто войдет в состав делегации от Кольского Заполярья.

«Предварительно в состав основной делегации региона во главе с губернатором Мурманской области А. В. Чибисом планируется включить восемь человек от правительства Мурманской области, а также руководителя АО «Корпорация развития Мурманской области» С. А. Панфилову», – пояснили «ФедералПресс».

Известно, что Кольское Заполярье будет представлять туристический, а также инвестиционный потенциал субъекта на едином стенде регионовАрктической зоны РФ. Установка отдельного стенда не планируется.

В рамках мероприятия предполагается осветить проекты, которые связаны с комплексным развитием Мурманского транспортного узла, строительством культурно-делового центра «Новый Мурманск», развитием комплекса по перегрузке угля «Лавна». Перечень соглашений, которые планируется подписать на ПМЭФ, сейчас согласовывается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, сколько Псковская область потратит на участие в ПМЭФ-2022.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.