Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

Во время поисковых работ на крейсере «Адмирал Кузнецов» обнаружили тело второго погибшего

Скорбь
Во время поисковых работ на крейсере «Адмирал Кузнецов» обнаружили тело второго погибшего

МУРМАНСК, 13 декабря, ФедералПресс. На судне завершилась поисковая операция. Спасатели обнаружили второе тело погибшего при пожаре на крейсере «Адмирал Кузнецов».

Стало известно точное количество погибших при пожаре на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов». Во время поисковых работ спасатели обнаружили на судне тело второго погибшего. Эту информацию подтвердили представители Северного флота России. В ведомстве отметили, что погибшим оказался военнослужащий.

«Офицер службы живучести крейсера «Адмирал Советского Союза Кузнецов», поиск которого не прекращался с начала возникновения аварийной ситуации, погиб», – сообщила пресс-служба Северного Флота РФ.

В настоящее время поисковая операция завершена. Однако на судне продолжают осушение внутрикорабельных помещений аварийного отсека, сообщает ТАСС.

Напомним, при тушении пожара на крейсере «Адмирал Кузнецов» найдено тело одного военного. Мужчина погиб в борьбе за живучесть отсека, где его и обнаружили спасатели. Имя погибшего не называется.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.