Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

Руководителя тургруппы, в которой погибла девочка, освободили из-под стражи в Мурманске

Суд
Смирнову запрещено выходить за пределы жилого помещения с 21:00 до 7:00

МУРМАНСК, 7 апреля, ФедералПресс. Мурманский суд освободил из-под стражи Сергея Смирнова, руководителя туристической группы, в которой под снежным завалом в Хибинах погибла девочка. Смирнову запрещено выходить за пределы жилого помещения с 21:00 до 7:00, отметили в суде.

«Постановление Ленинского районного суда [о взятии под сражу] отменить. Освободить Смирнова из-под стражи. Запретить Смирнову выходить за пределы жилого помещения с 21:00 до 7:00», – сообщили в суде.

«ТАСС» пишет, что в рамках судебного заседания Смирнов признал свою вину и сказал, что раскаивается. Адвокат руководителя туристической группы позже подтвердил эту информацию журналистам.

22 марта в Мурманской области в районе хибинского массива сошла лавина. МЧС отчиталось о спасении 14 членов туристической группы. Затем под снегом нашли девочку, которая позже погибла.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что после гибели ребенка под лавиной в Мурманской области начались задержания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.