Top.Mail.Ru
Политика
Мурманская область
0

Эксперт не усмотрела политической подоплеки в увольнении мурманского министра природы

Андрей Чибис
Судебный иск против губернатора не помог Анне Багровой вернуть работу

МУРМАНСК, 8 февраля, ФедералПресс. Отставка министра природных ресурсов и экологии Мурманской области Анны Багровой не имеет политической подоплеки, уверена директор ЭАЦ «Северо-Запад» Екатерина Колесникова.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в декабре 2020 года Багрову временно отстранили от должности по требованию прокуратуры и начали служебную проверку. Однако чиновница не согласилась с отстранением, подала иски в суд с требованием обеспечить допуск к рабочему месту (в том числе иск к губернатору Андрею Чибису). 5 февраля Багрову уволили.

«В истории с увольнением Анны Багровой не стоит искать политической подоплеки. Её уход связан с неправильно выстроенным курсом минприроды Мурманской области под её руководством. Главными провалами минприроды при управлении Багровой стали история с паводком в прошлом году, а также скандал со сносом дачного жилья», - рассказала Колесникова.

Чиновница сама пошла на прямой конфликт с губернатором, требуя через суд восстановление в должности.

«Но при чём здесь Чибис, если претензии прокуратуры были именно к Минприроды, именно к работе самой Багровой. Конечно же удобнее всего любой скандал в чиновничьих кругах увести в политическую плоскость, но если нарушен закон, то это уже не политика, а совершенно иная зона – зона личной ответственности», - подчеркнула эксперт.

Ранее "ФедералПресс" рассказывал, какие сообщения в соцсетях глав регионов СЗФО вызвали наибольший резонанс на прошедшей неделе.

Фото: страница «ВКонтакте» Андрея Чибиса

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.