Top.Mail.Ru
Экология
Мурманская область
0

Мурманского министра природных ресурсов отстранили от должности по требованию прокуратуры

Мурманск
Чиновница «закрыла глаза» на нарушения при рекультивации птицефабрики «Снежная»

МУРМАНСК, 29 декабря, ФедералПресс. Чиновницу подозревают в том, что она допустила нарушения при рекультивации птицефабрики, проводимой в рамках нацпроекта «Экология».

Министра природных ресурсов и экологии Мурманской области Анну Багрову временно отстранили от должности, сообщает пресс-служба правительства региона. Причиной стало обращение прокуратуры региона. По данным ведомства, министр «закрыла глаза» на нарушения при рекультивации птицефабрики «Снежная», которое проводится в рамках нацпроекта «Экология».

Мурманская межрайонная природоохранная прокуратура выяснила, что подрядчик работ по рекультивации нарушил экологическое законодательство и сроки работ. При этом министр никак не отреагировала на предписания прокуратуры.

«До вмешательства прокуратуры Анна Багрова в должности министра не провела никакой работы для получения объективной информации о ходе реализации проекта и законности действия подрядчика», - говорится в сообщении.

Сейчас в отношении Багровой проводят служебную проверку. На это время ее отстранили от должности и лишили зарплаты.

Фото: gov-murman.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.