Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Самолет рейса Мурманск – Петербург не может взлететь из-за поломки

Аэропорт
Самолет рейса Мурманск – Петербург не может взлететь из-за поломки

МУРМАНСК, 12 ноября, ФедералПресс. Самолет не может вылететь из Мурманска в Петербург из-за технической неисправности. Рейс задерживают на шесть часов.

Известно, что из Мурманска в Северную столицу самолет должен был вылететь еще в 7:30 утра. Однако воздушное судно до сих пор находится в аэропорту Заполярья. По предварительным данным, лайнер сломался. Произошел сбой электронного блока самолета Boeing 737-800.

В настоящее время вылета в Петербург ожидают 160 пассажиров. По информации пресс-службы авиакомпании Red Wings и Nordavia вылет отложен до 14:30. «ММК» сообщают в твиттер, что возможно замену вышедшему из строя блоку придется везти из Москвы.

Ранее «ФедералПресс» писал, в аэропорту Санкт-Петербурга произошла авария. Сотрудники СК на транспорте начали проверку. В результате ДТП у воздушного судна оказался поврежден фюзеляж. Кроме этого, еще одну проверку проводят сотрудники УТ МВД России по СЗФО и транспортная полиция. По информации пресс-службы ведомства, из-за плохих метеоусловий возникла недостаточная видимость.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.