Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Стало известно, кто проверял затонувшее судно «Онега» перед выходом в рейс

судно
Затонувшее судно «Онега» перед выходом в рейс проверяли норвежские службы

МУРМАНСК, 28 декабря, ФедералПресс. Затонувшее в Баренцевом море судно «Онега» перед последним рейсом проверяли службы норвежского порта Киркенес. Об этом сообщил глава Мурманской области Андрей Чибис.

Судно «Онега» также проверяли и федеральные российские службы, сказал Чибис. В настоящее время проводится проверка для установления всех деталей происшествия. По словам Чибиса, пока не обнаружили замечаний, которые препятствовали бы выходу судна в море.

Также глава Мурманской области сказал, что в море выходят суда, которые были созданы очень давно. Он отметил, что до выяснения всех обстоятельств происшествия делать вывод о состоянии судна не стоит.

По мнению Чибиса, сейчас нужно поддержать близких рыбаков и завершить все поисковые мероприятия. После этого будут пересматривать требования к судам, которые обеспечивают промысел, цитирует РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что 17 человек с затонувшего судна «Онега» до сих пор не найдены. На поиски рыбаков отправили 4 корабля и один авиаборт.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.