Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
1

В Мурманской области готовы раздать 5 % территорий

Мурманск
Программа стартует через 10 дней

МУРМАНСК, 21 июля, ФедералПресс. Мурманские власти решили отдать 5 % территорий под расширение программы «Дальневосточный гектар» на Арктическую зону. Об этом сообщила заместитель губернатора региона Ольга Кузнецова на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Наш регион – лидер по объему территорий, которые будут предоставлены – это более 731 тысячи гектаров и 5% от общей территории. Для сравнения, есть арктические регионы, которые предоставили меньше 1%», – отметила Кузнецова.

Заместитель губернатора уточнила, что для получения земли можно также подать коллективную заявку. Граждане, которые захотят вести бизнес на полученной земле, смогут воспользоваться мерами поддержки, действующими в регионе. Кузнецова добавила, что программа стартует через 10 дней. Жители Мурманской области смогут подать заявки на получение земли в упрощенном порядке.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Карелия летом начнет бесплатно раздавать землю всем желающим.

Фото: gov-murman.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.