Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Пенсионер пожаловался в прокуратуру на мурманское отделение ПФР: причины

Пенсионер
Требования прокурора были удовлетворены в пользу пенсионера

МУРМАНСК, 3 июня, ФедералПресс. Пенсионер обратился в прокуратуру города Североморска из-за полученного отказа от отделения пенсионного фонда. В пресс-службе надзорного ведомства пояснили, что гражданину не возместили стоимость проезда к месту отдыха и обратно.

«В целях восстановления прав пенсионера прокуратура города обратилась в суд с иском о взыскании с государственного учреждения – Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Мурманской области – стоимости проезда к месту отдыха и обратно в пользу заявителя», – говорится в сообщении.

Уточняется, что требования прокурора были удовлетворены в пользу пенсионера. С ответчика взыскали компенсацию стоимости проезда.

В ведомстве пояснили, что трудности с выплатой компенсации возникли из-за того, что пенсионер состоит на учете в отделении ПФР по Мурманской области, однако временно находится на лечении в Петрозаводске.

Когда пенсионер в 2021 году уехал в Анапу, ему не возместили затраты, поскольку не были предоставлены документы, подтверждающие факт выезда и въезда в районы Крайнего Севера. В прокуратуре выяснили, что Петрозаводский городской округ Республики Карелия отнесен к местностям, приравненным к районам Крайнего Севера.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что экс-сотрудника ФГКУ «Росгранстрой» заподозрили во взяточничестве на 150 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.