Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Губернатор Мурманской области рассказал, сколько получают медики в регионе

Медик в больнице
Медики региона получают в среднем 120 тысяч рублей

МУРМАНСК, 30 июня, ФедералПресс. Депутат Мурманской областной думы Александр Макаревич рассказал о заведующем хирургическим отделением в одной из больниц региона, который получает оклад в 12 288 рублей. В ответ губернатор Андрей Чибис заявил, что средняя зарплата медиков составляет 120 тысяч.

«Если брать среднюю зарплату в медицинской сфере региона – она превышает 120 тысяч рублей. Когда прихожу в больницу, я спрашиваю работников, сколько они получают на руки. К примеру, медсестра одной из поликлиник города работает три года и получает 60 тысяч», – заявил Андрей Чибис во время ежегодного отчета о работе правительства региона за 2021 год.

По словам губернатора, в медицинской сфере есть те, кто получает меньше, но «12 тысяч не получает никто». Депутат Александр Макаревич призвал к повышению ставок должностных окладов в бюджетной сфере.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, чем помогут семьям и насколько выросли зарплаты мурманчан.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.