Top.Mail.Ru
Политика
Мурманская область
0

Чем помогут семьям и насколько выросли зарплаты мурманчан: ответ губернатора

Чибис
Губернатор Андрей Чибис рассказал о развитии области

МУРМАНСК, 29 июня, ФедералПресс. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис 29 июня отчитался о результатах деятельности регионального правительства. В ходе мероприятия он рассказал о мерах поддержки мурманским семьям, а также о росте заплат на 15,4 %.

«Мы увеличили собственные доходы, перестали быть дотационным регионом. Сократили госдолг... Экономика растет…» – отметил Чибис.

Губернатор рассказал о динамичном развитии области. Рост инвестиций составил 30 %, рост промпроизводства – 17,3 %, а рост экономики – 16 %. Уточняется, что номинальный рост зарплат в Кольском Заполярье за последние три года превысил 30 %, а реальный – 15,4 %.

Чибис рассказал, что в регионе ведется работа по привлечению медицинских кадров, что позволило достичь показателя обеспеченности врачами всех ведомств на уровне 42,72 человека на 10 тыс. населения. В Мурманской области более 340 тыс. человек получают социальную поддержку.

Также мурманский губернатор Андрей Чибис заявил о старте программы «Свой дом в Арктике» с 1 июля. Всем семьям, которые хотят построить дом в Мурманской области, пообещали выдать 1 млн рублей, а многодетным – 1,5 млн.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что мурманским семьям пообещали миллион на строительство дома.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.