Top.Mail.Ru
Экология
Нижегородская область
0

В Нижегородской области началась подготовка к месячнику по благоустройству

Месячник благоустройства в Нижегородской области пройдет с 5 апреля по 15 мая
Месячник благоустройства в Нижегородской области пройдет с 5 апреля по 15 мая

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 марта, ФедералПресс. Месячник благоустройства в этом году в Нижегородской области пройдет с 5 апреля по 15 мая. Подготовка уже началась.

В Нижегородской области традиционный месячник по благоустройству в этом году будет проходить с 5 апреля по 15 мая. Подготовка к очистке парков, скверов, улиц и берегов рек уже началась.

«Приближается время традиционного месячника по благоустройству. Но я призываю действовать не только в рамках этого месячника. Такие мероприятия должны проходить регулярно», – заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Также глава региона добавил, что такие мероприятия не обязательно организовывать только муниципалитетам и исполнительной власти. В экологических акциях регион готов поддержать инициативы нижегородцев, сказал Никитин.

Всего в регионе планируют провести минимум 300 субботников. Уборки проходят в рамках всероссийских акций «Вода России», «Зеленая Весна» и «Зеленая Россия».

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.