Top.Mail.Ru
Экология
Нижегородская область
0

Глеб Никитин и Вячеслав Фетисов обсудили развитие ФНП «Экология»

Глеб Никитин и Вячеслав Фетисов обсудили вопросы экологии
Глеб Никитин и Вячеслав Фетисов обсудили вопросы экологии

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 сентября, ФедералПресс. Губернатор Глеб Никитин, руководитель рабочей группы Госсовета по экологии встретился с депутатом Госдумы РФ, послом доброй воли ООН Вячеславом Фетисовым.

Вячеслав Фетисов отметил, что экологическое направление очень важно для будущего.

«Нам обязательно нужно развивать тему экологии, ликвидации накопленного ущерба на мировом уровне. Важно показать, что в России эта работа ведется, у нас есть госпрограммы. Но без объединения усилия добиться результата невозможно», – заявил Вячеслав Фетисов.

Он напомнил, что для ликвидации опасных свалок, где отходы копились годами, нужны большие средства.

В свою очередь Глеб Никитин рассказал о тех мероприятиях, которые реализуются в регионе в рамках ФНП «Экология».

«По проекту «Чистая страна» будут ликвидированы крупные свалки в городах региона. Шуваловская свалка вошла в госреестр, средства на ликвидацию зарезервированы в федеральном бюджете», – рассказал губернатор.

Глава региона добавил, что работа продолжается и на других опасных объектах, в том числе, и по включению их в реестр.

Отдельно Глеб Никитин остановился на работе группы Госсовета по корректировке ФНП «Экология», которую он возглавляет. Сейчас идет рассмотрение предложения о включении в ФНП отдельного проектам по научному сопровождению экодеятельности, просвещению и воспитанию в этой сфере.

Ранее редакция «ФедералПресс» сообщила, что Вячеслав Фетисов посетил объекты накопленного экологического ущерба в Дзержинске.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.