Top.Mail.Ru
Экология
Нижегородская область
0

ЛУКОЙЛ помог выпустить молодь рыб в Волгу

Акция прошла в селе Великий Враг Кстовского района
Акция прошла в селе Великий Враг Кстовского района

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 октября, ФедералПресс. Акция прошла в селе Великий Враг Кстовского района.

Как стало известно, кульминационное событие проекта #ЭКОПРИВЫКАЙ прошло 2 октября. В селе Великий Враг Кстовского района Нижегородской области в Волгу выпустили молодь стерляди. Организаторами экологической акции стали благотворительный фонд «Цивилизации» и компания ЛУКОЙЛ.

Как отметила директор фонда «Цивилизация» Светлана Васильева, поддержку от ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» они получают каждый год.

«Ежегодно сотрудники предприятия принимают активное участие в акции. Вначале мы просто чистили берег со школьниками района, а в последние годы мы добавили две просветительские активности: измерение качества волжской воды с помощью специального анализатора и выпуск в Волгу мальков стерляди», - сообщила Светлана Васильева.

У такой акции воспитательно-просветительский характер. При этом все участники, а это и волонтеры, и руководство города Кстово и района, и сотрудники компании ЛУКОЙЛ, убирают территорию, анализируют качество воды, выпускают рыб в Волгу.

«Подобные экологические мероприятия очень важны не только для неравнодушных жителей, но и для подрастающего поколения, ведь от них зависит наше будущее. Приятно видеть, что мусора с каждым годом мы собираем меньше – значит эффект от таких мероприятий есть», - отметил Антон Гребень, заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез».

Об этом сообщает пресс-служба компании ЛУКОЙЛ.

Фото: пресс-служба компании ЛУКОЙЛ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.