Top.Mail.Ru
Экология
Нижегородская область
0

В Нижегородской области Волгу оздоровят за 488,9 млн рублей

В Вачском районе начали строительство очистных сооружений по федеральному проекту «Оздоровление Волги»
В Вачском районе начали строительство очистных сооружений по федеральному проекту «Оздоровление Волги»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 февраля, ФедералПресс. В Вачском районе начали строительство очистных сооружений по федеральному проекту «Оздоровление Волги». Такие объекты создают во многих районах области: 17 очистных сооружений уже сданы, работы ведутся еще на 17 объектах.

«Очистные сооружения – важная часть городской среды, позволяющая улучшить качество жизни. Во многих городах и поселках эти ресурсы практически исчерпаны, и строительство позволяет создать задел для развития», - отметил глава области Глеб Никитин.

Регион стал лидером в сфере возведения очистных сооружений. Строительство в Вачском районе стартовало в октябре 2020 году, после окончания работ сточные воды смогут очищать в Алтунине, Казакове, Новоселках и Ваче. Сейчас рабочие бетонируют фундамент, позже начнут монтировать конструкции основного здания, где будет проходить очистка. Объект должны ввести в эксплуатацию в декабре 2022 года. Канализационные стоки будут проходить серьезную многоступенчатую очистку, а это, в свою очередь, скажется на экологии бассейна Волги, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Ранее «ФедерадПресс» писал, что нижегородские ученые презентовали инновационные беспилотники и другие разработки.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.