Top.Mail.Ru
Экология
Нижегородская область
0

В Нижегородской области рекультивируют свалку в Володарске

На свалку жаловались местные жители
На свалку жаловались местные жители

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 августа, ФедералПресс. В Нижегородской области в рамках нацпроекта «Экология» рекультивируют свалку в Володарске. Об этом рассказал губернатор Глеб Никитин.

«Общая площадь объекта – более 2 гектаров. На состояние свалки не раз поступали жалобы от жителей», – сказал губернатор.

В региональном минприроды отметили, что на свалке большую часть территории занимают ТКО и строительные отходы. На сегодняшний день уже заключили контракт, по которому разработают проектно-сметную документацию по рекультивации объекта.

«Планируем, что мероприятия по ликвидации свалки пройдут в 2023–2024», – заявил министр экологии и природных ресурсов региона Денис Егоров.

Разрабатывать проектную документацию будет ООО «ЭТЭС». Специалисты будут проводить инженерно-геодезические, -геологические, -экологические и -гидрометеорологические работы. После того, как проект будет разработан, начнутся общественные обсуждения.

Затем объект включат в Госреестр (ГРОНВОС), а документацию отправят на госэкспертизу и на проверку достоверности сметной стоимости. В Минприроды РФ заявку планируется направить до 1 мая следующего года.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.