Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Процедура наблюдения введена в отношении генподрядчика «Стрелки»

Метро
С заявлением о банкротстве компании обратились сразу несколько кредиторов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 марта, ФедералПресс. С заявлением о банкротстве данной компании обратились сразу несколько кредиторов. Временным управляющим организации назначен член союза арбитражных управляющих «Северная Столица» Шахбан Малачев.

В отношении ООО «СК «Управление строительства – 620» введена процедура наблюдения. Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел. Московская компания «УС-620» являлась генподрядчиком строительства станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде.

На данный момент в реестр должников третьей очереди включен долг «УС-620» перед «Технопроектстроем» в сумме 53,39 млн рублей. Отметим, что с заявлением о банкротстве данной компании обратились сразу несколько кредиторов.

Временным управляющим организации был назначен член союза арбитражных управляющих «Северная Столица» Шахбан Малачев. Его отчет будет рассмотрен судом 14 октября.

Согласно данным Seldon.Basis, сейчас в отношении компании ведется 273 исполнительных производства на сумму 685 млн рублей.

«ФедералПресс» писал, что генеральный директор ООО «Управление строительства – 620», Владислав Костенко был задержан в Москве и доставлен в Нижний Новгород. На данный момент суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества при строительстве нижегородского метро на сумму около 150 млн рублей при фиктивных поставках бентонита.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.