Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

АПЗ представил экономические показатели за прошлый год

Средняя зарплата по итогам прошлого года составила более 36 тысяч рублей
Средняя зарплата по итогам прошлого года составила более 36 тысяч рублей

АРЗАМАС, 1 апреля, ФедералПресс. «Арзамасский приборостроительный завод» представил экономические и социальные показатели за 2018 год. Выручка предприятия составила более 11 миллиардов рублей.

«Арзамасский приборостроительный завод» подвел итоги работы за прошлый год. Предприятие существенно улучшило основные экономические и социальные показатели.

АПЗ произвел продукции на 12,22 миллиарда рублей, что на 10 процентов больше, чем годом ранее. Выручка предприятия превысила 11 миллиардов. Завод показал прирост и по прибыли от продаж: она увеличилась на двадцать процентов и составила 1,71 миллиарда. Чистая прибыль предприятия выросла на 74 процента до 827 миллионов рублей.

Инвестиционные показатели АПЗ также выросли. В эксплуатацию ввели около 1,1 миллиарда рублей – на 4,8 процента больше, чем в прошлом году.

Количество сотрудников увеличилось до 6569 человек, а средняя зарплата по итогам прошлого года составила более 36 тысяч рублей. Также АПЗ показывает успехи в производительности труда. Заводу удалось увеличить данный показатель на девять процентов – это более 1,8 миллиона на сотрудника.

Отметим, что приборостроительный завод по-прежнему остается одним из крупных налогоплательщиков области. Предприятие пополнило казну региона на более чем 499 миллионов. В бюджет города АПЗ направил более семидесяти миллионов рублей, отчисления в федбюджет составили более 675 миллионов, а во внебюджетные фонды – более 823 миллионов.

Фото: пресс-служба АО «Арзамасский приборостроительный завод»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.