Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородское «Теплоэнерго» в этом году вдвое увеличит объемы ремонта сетей

Предприятие направит порядка 1,3 млрд рублей на инвестиционные мероприятия
Предприятие направит порядка 1,3 млрд рублей на инвестиционные мероприятия

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 апреля, ФедералПресс. Совет директоров нижегородского «Теплоэнерго» утвердил основные показатели бизнес-плана предприятия на 2019 год. В этом году компания планирует вдвое увеличить объем работ по ремонту сетей теплоснабжения.

Нижегородское ОАО «Теплоэнерго» (принадлежит муниципалитету) в 2019 году планирует направить порядка 1,3 млрд рублей на реализацию инвестиционных мероприятий, сообщает пресс-служба предприятия со ссылкой на его генерального директора Илью Халтурина. В 2018 году на эти цели было направлено 600 млн рублей.

«Для повышения надежности сетей, снижения аварийности и улучшения качества теплоснабжения нам необходимо перекладывать не менее 100 км сетей в год. В 2019 году «Теплоэнерго» заменит 102,3 км трубопроводов, а также на 40 % увеличит капитальные вложения в ремонт теплоэнергетического оборудования», – отметил Илья Халтурин.

В прошлом году «Теплоэнерго» заменило порядка 50 км трубопроводов.

Как отмечает пресс-служба, необходимость двукратного роста объема работ по ремонту сетей теплоснабжения стала одним из существенных показателей, повлиявших на формирование бизнес-плана «Теплоэнерго» на 2019 год. Предприятию удалось снизить стоимость подрядных работ за счет расширения конкуренции, экономии на давальческих материалах, приобретаемых по оптовым ценам, применения механизма переторжки при проведении конкурентных процедур.

Основные показатели бизнес-плана и приоритеты работы на текущий год утвердил совет директоров предприятия. В части мер по укреплению финансовой устойчивости план предусматривает рост чистых активов на 750 млн рублей, а также снижение ссудной задолженности на 500 млн рублей.

Фото: пресс-служба ОАО «Теплоэнерго»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.