Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде хлеб дешевле, чем в других городах России

Хлеб
За год по России ржаной хлеб подорожал на 20 процентов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 октября, ФедералПресс. За год по России ржаной хлеб подорожал на 20 %, Дарницкий – на 8 %, нарезной батон и Бородинский – на 7 %.

Самые низкие цены на хлеб среди крупных городов России зафиксированы в Нижнем Новгороде. Отметим, что в исследовании учитывались цены, действующие в сентябре.

Итак, по данным исследования IT-компании «Эвотор», за год по России ржаной хлеб подорожал на 20 %, Дарницкий – на 8 %, нарезной батон и Бородинский – на 7 %. Подешевел только пшеничный хлеб: средняя стоимость снизилась на 4 %.

Средняя цена на ржаной хлеб в сентябре составила 36 рублей. Дешевле всего он оказался в Нижнем Новгороде (21 рубль), самым дорогим в Самаре (37 рублей) и Москве (50 рублей).

Цена нарезного батона также в Нижнем Новгороде и Перми ниже, чем в других городах страны (25 – 26 рублей). Больше всего за покупку нарезного батона предстоит заплатить жителям Воронежа (40 рублей) и Санкт-Петербурга (37 рублей).

Низкие цены на «Дарницкий» также отмечены в Перми, Нижнем Новгороде и Воронеже (17-18 рублей). Дороже остальных данный вид хлеба стоит в Москве (27 рублей) и Санкт-Петербурге (36 рублей).

Российский предприниматель Герман Стерлигов удивил общественность своим новым проектом. Бизнесмен открыл в московской Слободе магазин для бедных россиян, натуральный хлеб там будут продавать за 440 рублей. Пользователей радости бизнесмена не разделяют и оставляют под постом комментарии оскорбительного характера. «Я уже подумала и вправду что-то доброе сделает, да опять обман», «Есть элитная одежда, да будет вам элитный хлебушек».

Фото:mcx.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.