Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижний Новгород не нашел поставщиков автобусов в лизинг на 2,2 миллиарда

Автобус
Закупка должна была финансироваться из областного и городского бюджетов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 октября, ФедералПресс. Закупка должна была финансироваться из областного и городского бюджетов на 2021 – 2025 годы.

В Нижнем Новгороде признаны несостоявшимися электронные торги по определению поставщика автобусов для города, сообщается на сайте госзакупок.

Согласно документам аукционов, компания-победитель должна поставить 144 автобуса. Их начальная (максимальная) стоимость составляла 2,2 млрд рублей. Закупка должна была финансироваться из областного и городского бюджетов на 2021 – 2025 годы.

Планировалось, что компания-победитель должна поставить оранжевые автобусы вместимостью не менее 108 человек до 30 ноября текущего года.

Напомним, победителем аукциона по предоставлению в лизинг Нижнему Новгороду 56 низкопольных автобусов большого класса вместимости стала компания АО «Сбербанк Лизинг». Цена контракта составляет 835 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.