Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Три четверти россиян считают текущее время не самым лучшим для кредита

Три четверти россиян считают текущее время не самым лучшим для кредита
Три четверти россиян считают текущее время не самым лучшим для кредита

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Почти 70 процентов предпочитают тратиться по минимуму. Остальное они предпочитают откладывать на будущее.

Почти половина (46 процентов) россиян считают, что свободные деньги лучше положить в банк, а 30 процентов, напротив, уверены, что их нужно забрать. Об этом сообщает ВЦИОМ.

Согласно исследованию, 72 процента россиян заявили, что сейчас лучше не брать кредиты. Эксперты подчеркнули, что это на три процента выше, чем было в прошлом году.

Во ВЦИОМ также отметили, что 69 процентов предпочитают тратиться по минимуму, чтобы на будущее оставить как можно больше. Еще 20 процентов уверены, что лучшим вариантом как можно быстрее потратить пенсию или зарплату на необходимые товары, а сбережения вложить во что-нибудь ценное.

Как пишет РИА Новости, больше половины граждан (55 процентов) уверены, что на данный момент неблагоприятное время для совершения крупных покупок. С ними не согласились 28 процентов россиян.

Ранее ВЦИОМ узнал, как граждане России делают сбережения. Свыше 45 процентов опрошенных заявили, что нужно класть деньги в банк.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.