Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородская область в сжатые сроки запустила единый Центр управления регионом

Нижегородская область в сжатые сроки запустила единый Центр управления регионом
Нижегородская область в сжатые сроки запустила единый Центр управления регионом

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 апреля, ФедералПресс. Обрабатывать заявки, звонки и предложения нижегородцев теперь будет единая система управления регионом. Сегодня ее запустили в пилотном режиме.

В Нижегородской области в пилотном режиме начала работать единая система «Центр управления регионом». Она позволит принимать и обрабатывать всю информацию от жителей области: от экстренных звонков до отзывов в социальных сетях. Все данные будут доступны специалистам в режиме реального времени.

В ЦУР уже интегрированы портал «Вам решать», «Карта жителя Нижегородской области», системы мониторинга «Инцидент»и «112». Затем к центру подключат «Безопасный город» и «Госуслуги».

По словам губернатора региона Глеба Никитина, система станет подспорьем для чиновников. Актуальность ЦУР особенно возросла и на фоне ситуации с коронавирусом. Сейчас интегрированная в систему «Карта жителя» позволяет нижегородцам получить подтверждение на выход из дома в условиях пандемии. Координировать работу центра и обработку входящих обращений будет рабочая группа во главе с замгубернатора Андреем Бетиным.

«ЦУР централизует все источники обращений от нижегородцев. Проект поможет ведомствам более оперативно реагировать на различные запросы жителей. Особенно это касается вопросов, связанных с эпидемиологической ситуацией: на них я поручаю реагировать максимально быстро. Система также ориентирована на то, чтобы граждане были максимально вовлечены в госуправление, и всецело отвечает задачам нацпроекта «Цифровая экономика», – прокомментировал губернатор.

Отметим, Нижегородская область стала шестым регионом, который запустил систему в сжатые сроки. Проект власти области реализуют по поручению президента вместе с АНО «Диалог».

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.