Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

«Ни дня без спорта». Нижегородцы запустили флешмоб в соцсетях

Любители спорта уже сняли для проекта более 120 роликов домашних тренировок
Любители спорта уже сняли для проекта более 120 роликов домашних тренировок

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 марта, ФедералПресс. Любители спорта уже сняли для проекта более 120 роликов домашних тренировок.

Организатором флешмоба «Ни дня без спорта» стало региональное министерство спорта. В данное время все спортивные объекты закрыты, бассейны, клубы не пускают посетителей, а массовые мероприятия перенесены или отменены. Заниматься люди могут только дома.

Этим и решили воспользоваться устроители акции: каждый, кто не забросил спорт и тренируется дома, может снять об этом видео и выложить его на своей странице в социальных сетях «Вконтакте» или Instagram. При этом важно будет поставить хэштег #ниднябезспорта, а также отметить аккаунт минспорта Нижегородской области (чтобы запись точно увидели). Свой ролик можно прислать по адресу ведомства: nataliemorozova@inbox.ru.

Эту акцию высоко оценил глава Нижегородской области Глеб Никитин.

«Закрытие спортивных учреждений – временная мера, связанная исключительно с заботой о здоровье. Будем стремиться к тому, чтобы они открылись как можно раньше, а пока спортом лучше заниматься в домашних условиях. Старшее поколение помнит, как популярны в свое время были телевизионные уроки аэробики и различные зарядки. Сейчас благодаря социальным сетям таких возможностей стало гораздо больше», - сообщил губернатор.

Уже сейчас во флешмобе приняли участие более 120 нижегородцев, которые выложили или прислали свои видео. Такие ролики присылали и профессиональные спортсмены – из футбольного клуба «Нижний Новгород», хоккейного клуба «Старт», региональной федерации спортивной акробатики, спортшколы олимпийского резерва «Город спорта» и другие.

Проект продлится до особого распоряжения губернатора о возобновлении работы всех спортивных объектов. Пока же все желающие могут мотивировать зрителей своим примером. Лучшие из них получат специальные призы, в числе которых, например, абонементы в фитнес-студии.

Акция «Ни дня без спорта» удачно вписывается в проект «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», важность этого для всей страны отметил президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.