Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородские IT-разработчики вошли в ТОП-5 лучших в России

Нижегородские программисты вошли в число лидеров по объему разработанного ПО
Нижегородские программисты вошли в число лидеров по объему разработанного ПО

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 января, ФедералПресс. Нижегородские IT-разработчики вошли в число лидеров по объему создания ПО в 2020 году.

Представители IT-индустрии Нижегородской области заняли 4 место среди 30 регионов РФ по объему разработки программного обеспечения в прошлом году. Рейтинг был составлен НП «РУССОФТ».

По словам президента «РУССОФТа» Валентина Макарова, причиной успеха стало создание особо благоприятных условий в регионе для IT-компаний и диалога между разработчиками и органами власти.

«Высокое место Нижегородской области в нашем рейтинге это подтверждает», – заявил Макаров.

Лидерами рейтинга стали Москва, Санкт-Петербург и Новосибирская область, пятое место, после Нижегородской области занял Татарстан.

В основу исследований для определения победителей рейтинга и выявления наиболее благоприятных регионах легли данные ЦБ России в части показателей объем экспорта телекоммуникационных, компьютерных и информационных услуг, портала hh.ru и опрос участников – представителей IT-сферы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.