Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородская область будет сотрудничать с ФМБА

Глава региона Глеб Никитин встретился с руководителем ФМБА Вероникой Скворцовой
Глава региона Глеб Никитин встретился с руководителем ФМБА Вероникой Скворцовой

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 июня, ФедералПресс. Глава региона Глеб Никитин встретился с руководителем Федерального медико-биологического агентства Вероникой Скворцовой на ПМЭФ-2021. Они подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Приволжский окружной медицинский центр (ПОМЦ) ежегодно выполняет около 13 тысяч операций по 14 профилям, причем в 80 % случаев пациентами являются нижегородцы. Центр координирует деятельность наших медицинских организаций, расположенных в Приволжском федеральном округе, успешно реализует программы трансплантации и донорства органов, в частности, сделал возможной первую в регионе пересадку сердца», – заявила Вероника Скворцова.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что заключенное соглашение поможет развивать научно-исследовательскую деятельность в области здравоохранения, повышать качество медицинских услуг, готовить новые кадры.

«Пандемия показала, насколько велико значение медицины и здравоохранения в современном мире. Изменить ситуацию призваны национальный проект «Здравоохранение» и программа модернизации первичного звена, стартовавшие по инициативе президента России. Они включают в себя закупку нового оборудования и автомобилей, проведение капитального ремонта, образовательные и профилактические компоненты», – отметил Глеб Никитин.

Далее он назвал ФМБА одним из лидеров в области сопровождения процессов. Совместной задачей региона и организации он считает внедрение передовых технологий в повседневную работу медиков, сообщает пресс-служба правительства региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что интерактивный стенд Нижегородской области доступен гостям ПМЭФ-2021.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.