Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Марий Эл
0

Беспилотники в Марий-Эл: власти делают ставку на экологию и технологии

Александр Евстифеев
В регионе есть предприятия, которые смогут создавать экологически чистый и безопасный продукт, считает глава Марий-Эл

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. В Республике Марий-Эл планируют развивать беспилотные технологии. Об этом глава региона Александр Евстифеев сообщил «ФедералПресс» после переговоров с вице-президентом Сбербанка Петром Колтыпиным в беспилотнике.

«Мы успели поговорить о том, что это экологически безопасный транспорт и у него есть пионерское техническое решение. Я сейчас говорю о техническом творчестве, об изобретениях. Новое решение – это стандартизированные блоки питания, аккумуляторы, которые легко меняются, так, как мы привычно меняем в пульте управления. Это такая серьезная тема, которую надо прорабатывать», – отметил глава региона.

Также Евстифеев рассказал о том, что регион ведет обсуждение безопасного электротранспорта и с другими банками. Так, 2 июня в рамках форума было подписано соглашение с ВЭБом. Глава региона уверен, что конкурентное преимущество региона заключается в благоприятной экологической обстановке. В связи с этим экологичный транспорт для республики – интересная тема. В том числе в регионе есть предприятия, которые смогут создавать экологически чистый и безопасный продукт.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что участники ПМЭФ возмущены очередями на шаттлы до павильона.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.