Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Экспорт Нижегородской области за 7 месяцев составил 3,2 млрд долларов

Экспорт Нижегородской области за 7 месяцев составил 3,2 млрд долларов
Экспорт Нижегородской области за 7 месяцев составил 3,2 млрд долларов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 сентября, ФедералПресс. За 7 месяцев текущего года экспорт вырос на 32 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные озвучил глава региона Глеб Никитин.

«По данным Приволжского таможенного управления, такой рост произошел, в первую очередь, благодаря увеличению объема несырьевого неэнергетического экспорта, который вырос более чем на 40 % и превысил 2,3 млрд долларов. Большая часть поставок относилась к промышленному экспорту», – отметил губернатор.

За это время регион сотрудничал с 126 странами мира. Больше всего вырос экспорт в Бангладеш, Нидерланды, Белоруссию и Польшу. По мнению Никитина, этого удалось добиться благодаря комплексу мер поддержки экспортеров, реализуемых по проектам «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Многие нижегородские экспортеры являются участниками нацпроекта «Производительность труда», который помогает не только значительно увеличить объемы выпускаемой продукции, но и повысить ее конкурентоспособность на зарубежных рынках», – добавил глава региона.

Нижегородская область стала одной из пяти лидеров субъектов РФ, которые обеспечили прирост промышленного экспорта в первом полугодии.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что в Нижнем Новгороде пробно запустят отопление.

Фото: ФедералПресс / Наталья Егошина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.